Schwimmen

Schwimmkurse

Zum Jahresende 2021 haben einige Kids ihre Schwimmabzeichen erlangt

Seepferdchen:

Zoe Eltzner

Jana Paletta

 

Seeräuber:

Leonas Beer

Luis Bensiek

Fynn Benson

Bruno Blömke

Azra Elmas

Zoe Eltzner

Laura König

Bennet Merhoff

Charlotte Rütte

Anni Stockey

Bronze: 

Greta Daniel  

Franzika Dragoje

Leon Handwerk 

Lea Poggel  

Smilla Selter  

Felix Scharke

Mika Wolf

Silber:

Paulina Bendik  

Tim Ostermann  

Tom Ostermann  

Smilla Selter  

Luke Weyrich

Vor den Herbstferien erhielten einige TuSler noch folgende Schwimmabzeichen.

 

Seepferdchen:

Fynn Benson, Hannah Kluger, Juli Marie Lepper, Anni Stockey,

Ella Weyrich und Sophie Zurwieden

Seeräuber:

Mick Böhmer, Lennard Griese, Julia Haase, Marie Haase, Sebastian Münch,

Lasse Timmerhues und Mika Wolf

 

Das habt ihr super gemacht!

Angeboten werden bei uns Schwimmkurse für Schwimmanfänger bis zum Jugendschwimmabzeichen in Gold. 

Leitung: Kirsten Hötte – Anmeldungen bei:
Kirsten Hötte * Im Ostfelde * 59071 Hamm * Tel.: 02388-302336 

Herzlichen Glückwunsch!

Viele TuS-Kinder haben im August ihr Schwimmabzeichen absolviert.

Über Ihr erstes Schwimmabzeichen, das Seepferdchen freuen sich:

Luis Bensiek, Bruno Blömke, Mick Böhmer, Emely Brandenburg, Luis Diening, Azra Elmas, Julia Haase, Marie Haase, Laura König, Jette Lotz, Sebastian Münch, Julia Paletta, Mila Plattke, Matthis Röttger, Anika Schwalke, Henry Schwemmer, Ali Shah, Lea Streffing, Finn Wende, Leni Winrich und Mika Wolf

Mutige Seeräuber dürfen sich nun nennen:

Julius Borgschulze, Merle Falkenstein, Julian Granseuer, Lale Jacob, Leonhard Nattermüller, Willy Natusch, Lea Poggel, Matthis Röttger, Felix Scharke, Louis Schröder, Henry Schwemmer, Sam Schulte, Helena Tuchlinski und Mats Westermann

Stolz auf das Bronze-Abzeichen dürfen sein:

Louis Ebbers, Tim Ostermann, Greta Prinz, Louis Schröder und Luke Weyrich

Der TuS 46/68 Uentrop e.V. hat nach dem Lockdown die
ersten Schwimmabzeichen verliehen.

Über das Seepferdchen Abzeichen durften sich freuen:

Salah Assakour, Alexa Bensiek, Merle Falkenstein, Lennard
Griese, Lale Jacob, Naemi Karzelek, Lisa Koegel, Smilla Selter,
Annabell Spangardt, Sam Schulte, Lasse Timmerhues, Helena
Tuchlinski und Livia Zincirkirian.

Folgenden Kids konnte man das Seeräuber Abzeichen
überreichen:

Leon Handwerk, Lisa Koegel, Smilla Selter, Francika Dragoje und Louis Ebbers.