Schwimmen

SchwimmEN

Wir bieten Schwimmkurse für Schwimmanfänger bis zum Jugendschwimmabzeichen in Bronze. 

Kursleitung: Kirsten Hötte

Anmeldung telefonisch unter  02388-302336 

Schwimmabzeichen vor den Sommerferien 2022

Seepferdchen:

Emilia Marie Alfs, Klara Althoff, Malina Brachazek, Noena Brückner, Enie Buschulte, Quessim Elatiki, Anni Gausmann, Michel Heimann, Jule Peters, Leo Stockey

Max Walter

Seeräuber:

Beyza Elmas, Mats Kemper, Juli Marie Lepper, Emil Otto, Anika Schwalke,

Bronze: 

Assakour Salah, Leonas Beer, Emily Brandenburg, Luis Diening, Merle Falkenstein          Henry Bruno Hillebrand, Lale Jakob, Laura König, Jette Lotz, Sebastian Münch,  Annabell Spangardt, Lea Streffing,Leni Winrich

Silber:

Charlotte Rütte

Gold:

Julius Daniel, Anika Hellmich,  Malte Hellmich,Lennart Müller   

Vor den Osterferien 2022 konnten wieder zahlreiche Schwimmabzeichen verliehen werden.

Seepferdchen: Beyza Elmas, Johanna Hülsmann, Emil Otto, Luisa Panke, Lina Röttger, Matti Timmerhues und Denis Weingard

Seeräuber: Salah Assakour, Emily Brandenburg, Luis Diening, Kai Hamenstädt, Jette Lotz, Lina Röttger, Marius Schnabel, Annabell Spangardt, Lea Streffing, Finn Wende, Ella Weyrich und Leni Winrich

Bronze: Luis Bensiek, Fynn Benson, Mick Böhmer, Jonas Braukmann, Azra Elmas, Johanna Granseuer, Julian Granseuer, Lennard Griese, Julia Haase, Marie Haase, Lisa Koegel, Leonhard Nattermüller, Willy Natusch, Charlotte Rütte, Sam Schulte, Henry Schwemmer, Anni Stockey, Wilhelmina Thomas,Lasse Timmerhues, Helena Tuchlinski und Mats Westermann

Silber: Jule Althoff, Nick Benson, Sam Böhmer, Greta Daniel, Louis Ebbers, Julia Haase, Marie Haase, Anika Hellmich, Inga Kothenschulze, Lea Poggel, Greta Prinz, Felix Scharke, Lasse Timmerhues und Mika Wolf

Gold: Lena Althoff, Jan Kothenschulze, Severin Nattermüller, Mieke Rühle, Jörn Selter, Leander Thomas und Lucy Wulf

 

Zum Jahresende 2021 haben einige Kids ihre Schwimmabzeichen erlangt

Seepferdchen:

Zoe Eltzner

Jana Paletta

 

Seeräuber:

Leonas Beer

Luis Bensiek

Fynn Benson

Bruno Blömke

Azra Elmas

Zoe Eltzner

Laura König

Bennet Merhoff

Charlotte Rütte

Anni Stockey

Bronze: 

Greta Daniel  

Franzika Dragoje

Leon Handwerk 

Lea Poggel  

Smilla Selter  

Felix Scharke

Mika Wolf

Silber:

Paulina Bendik  

Tim Ostermann  

Tom Ostermann  

Smilla Selter  

Luke Weyrich

Vor den Herbstferien erhielten einige TuSler noch folgende Schwimmabzeichen.

 

Seepferdchen:

Fynn Benson, Hannah Kluger, Juli Marie Lepper, Anni Stockey,

Ella Weyrich und Sophie Zurwieden

Seeräuber:

Mick Böhmer, Lennard Griese, Julia Haase, Marie Haase, Sebastian Münch,

Lasse Timmerhues und Mika Wolf

 

Das habt ihr super gemacht!

Herzlichen Glückwunsch!

Viele TuS-Kinder haben im August ihr Schwimmabzeichen absolviert.

Über Ihr erstes Schwimmabzeichen, das Seepferdchen freuen sich:

Luis Bensiek, Bruno Blömke, Mick Böhmer, Emely Brandenburg, Luis Diening, Azra Elmas, Julia Haase, Marie Haase, Laura König, Jette Lotz, Sebastian Münch, Julia Paletta, Mila Plattke, Matthis Röttger, Anika Schwalke, Henry Schwemmer, Ali Shah, Lea Streffing, Finn Wende, Leni Winrich und Mika Wolf

Mutige Seeräuber dürfen sich nun nennen:

Julius Borgschulze, Merle Falkenstein, Julian Granseuer, Lale Jacob, Leonhard Nattermüller, Willy Natusch, Lea Poggel, Matthis Röttger, Felix Scharke, Louis Schröder, Henry Schwemmer, Sam Schulte, Helena Tuchlinski und Mats Westermann

Stolz auf das Bronze-Abzeichen dürfen sein:

Louis Ebbers, Tim Ostermann, Greta Prinz, Louis Schröder und Luke Weyrich

Der TuS 46/68 Uentrop e.V. hat nach dem Lockdown die
ersten Schwimmabzeichen verliehen.

Über das Seepferdchen Abzeichen durften sich freuen:

Salah Assakour, Alexa Bensiek, Merle Falkenstein, Lennard
Griese, Lale Jacob, Naemi Karzelek, Lisa Koegel, Smilla Selter,
Annabell Spangardt, Sam Schulte, Lasse Timmerhues, Helena
Tuchlinski und Livia Zincirkirian.

Folgenden Kids konnte man das Seeräuber Abzeichen
überreichen:

Leon Handwerk, Lisa Koegel, Smilla Selter, Francika Dragoje und Louis Ebbers.